Lotto N. 407

Placca in bronzo dorato e lapislazzulo

Roma, inizio XIX Sec.
raffigurante profilo di Atena in altorilievo entro medaglione ovale e cornice decorata con motivi vegetalit, 12x9,7 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima