Lotto N. 11

Legumiera in argento

Italia, XX Sec.
a corpo liscio con profili decorati a motivi Impero, manici laterali e presa del coperchio cesellati con motivi vegetali a voluta, piedini a linea mossa con terminali ferini, orafo Ricci&Co - Alessandria, marchi territoriali e di garanzia impressi sul corpo, 17x35x21 cm.e, peso 1230 gr.
€ 300 / 400
Stima