Lotto N. 152

Ida Hagenbeck, scultura in argento con sezioni in oro giallo 18kt

Alessandria, seconda metà XX Sec.
realisticamente scolpita a raffigurare uno scoiattolo su un tronco d'albero con occhi e noce in corniola, poggiante su base in quarzo rosa, firmata sul tronco, misure scoiattolo 19x12x18 cm. g, 25x17x15
€ 800 / 1.200
Stima