Lotto N. 151

Ida Hagenbeck, scultura in argento

Alessandria, seconda metà XX Sec.
realisticamente scolpita a raffigurare un tucano su un tronco d'albero, poggiante su base in malachite grezza, firmata sul tronco, misure tucano 25x20 cm. r, 28x23x17
€ 800 / 1.200
Stima