Lotto N. 35

Grande zuppiera in argento

Italia, XX Sec.
sbalzato ed inciso a motivi vegetali e di volute, presa del coperchio a motivi di volatili, interno in vermeil, orafo Lorenzo Foglia - Firenze, marchi di garanzia e dell'argentiere impressi sulla base, 30x41 cm.p, peso 3510 gr.
€ 900 / 1.200
Stima