Lotto N. 148

Grande centrotavola in argento

Roma, metà XX Sec., firmato Ventrella
di forma ovale poggiante su base sagomata e sbalzata con motivi a voluta, corpo liscio con bordo cesellato e due manici decorati con motivi e vegetali e sormontati da putti, 40x73x30 cm. , peso 5710 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima