Lotto N. 87

Glacette per il ghiaccio in argento

Milano, XX Sec.
orafo Poli Mario, forma cilindrica su base circolare, corpo sbalzato e decorato con grappoli d'uva e foglie di vite, h. 22,5, d. 15 cm. a, peso 2030 gr.
€ 600 / 800
Stima