Lotto N. 184

Coppa centrotavola in argento

Italia, XX Sec.
base circolare, corpo baccellato decorato con motivi Impero, manici laterali a foggia di serpenti, presa del copercio cesellata a raffigurare una figura femminile nell'atto di guardarsi allo specchio, 36x37x27 cm.5, peso 3930 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima