Lotto N. 227

Caffettiera in argento

Venezia, XVIII Sec.
corpo piriforme bombato e sbalzato a costolature poggiante su base sagomata, manico in legno intagliato a volute, coperchio con presa a trottola, h. 26,5 cm.b, peso 776 gr.
Bibliografia:

€ 3.000 / 5.000
Stima