Lotto N. 199

Bulgari, scatola in argento

Italia, XX Sec.
a corpo liscio, coperchio centrato da un antico cammeo in biscuit raffigurante "Curzio che salta il baratro", interno in legno di mogano, firmata Bulgari sotto la base, entro scatola originale in tessuto verde, 3,5x12,5x10 cm.z, peso lordo 610 gr.
€ 500 / 700
Stima