Lotto N. 7

Zuccheriera in argento

Roma, primi anni del XIX Sec.
cesellata con motivi Impero, corpo ovale con coperchio decorato da festoni e teste di leone sorretto da quattro sostegni con terminali ferini, 14x15x13 cm, peso 335 gr.
€ 300 / 500
Stima