Lotto N. 334

Tavolo da centro in stile Impero

Francia, XIX Sec.
piano circolare in marmo grigio poggiante su base in mogano e piuma di mogano, gambe tornite provviste di capitelli e basi in bronzo dorato e cesellato riunite da crociera triangolare, lievi difetti, 75x94 cm.
€ 2.400 / 3.000
Stima