Lotto N. 306

Tavolino fioriera in palissandro

Francia, periodo Carlo X
finemente intarsiato in legno di bosso con motivi floreali e vegetali, parte superiore rettangolare delimitata da ringhierina in bronzo traforato poggiante su quattro sostegni a torchon, lievi difetti, 91x56x32 cm.
€ 700 / 1.000
Stima