Lotto N. 623

Tabacchiera in oro rosa

Impero Austro Ungarico, 1806 -1807
finemente cesellato,fronte decorato con cornucopie, tralci di acanto e caduceo, bolli di importazione francesi (1819-1838), peso 71 gr, 1,5x5,5x8 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima