Lotto N. 61

Servizio da the e caffè in argento con vassoio

Germania, fine XIX-inizio XX Sec.
a corpo liscio con manici sagomati e decorati con teste di ariete e bordo perlinato, composto da una tea kettle con stand, una caffettiera, una zuccheriera con coperchio, una lattiera e un vassoio, peso complessivo 5520 gr., vassoio a due manici misura 66x41,5, usure e difetti , misura massima 23,5x27 cm.
€ 1.400 / 1.600
Stima