Lotto N. 300

Secretaire stile Luigi XVI

Italia, XX Sec.
intarsiato e filettato in legni di bosso e bois de rose a motivi floreali, vegetali e di volute, fronte a quattro cassetti alternati da calatoia contente tiretti e scomparti vari centrata da intarsio raffigurante "Venere, Marte e Cupido" , 152x90x43 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima