Lotto N. 313

Salotto in legno laccato e dorato

Napoli, XIX Sec.
composto da divano e due poltrone con elementi terminali dei braccioli scolpiti e raffiguranti cigni, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto, e quattro sedie con schienali a giorno centrati da una lira e sedute imbottite e rivestite in tessuto, lievi difetti, 91x61x61 cm. (poltrone) e 87x42x46 cm. (sedie), 96x131x65 cm. (divano)
€ 6.000 / 8.000
Stima