Lotto N. 582

Pendente chiave

firmato Filippo Moroni Roma
in oro giallo 18kt centrata da un peridoto ovale taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, rubini taglio marquise ct 2,40 circa e zaffiri taglio cabochon ct 1,30 circa, lunghezza cm. 8, peso 27,2 gr.
€ 800 / 1.000
Stima