Lotto N. 209

Otto piatti in porcellana bianca

Napoli, XIX Sec.
centrati da decorazioni dipinte in policromia raffiguranti personaggi in abiti popolari con sfondo di paesaggio, bordi finemente decorati in oro con motivi vegetali e volute, difetti e restauri, d. 24 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima