Lotto N. 288

Orologio a torre by Thomas Hutchinson

Inghilterra, Leeds, XIX Sec.
struttura in mogano e piuma di mogano filettato ed intarsiato in legno di bosso e legni di frutto, quadrante metallo dorato ed argentato con numeri romani, 233x47x23 cm.
€ 500 / 800
Stima