Lotto N. 465

Giò Pomodoro

Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002
"Disco Cogefar", scultura in bronzo dorato poggiante su base in marmo, firmata. Bibliografia: "Gio Pomodoro e Johson", catalogo della mostra personale al Museo Archeologico di Milano, 13 maggio-30 giugno 1992, pp.12-13 , d. 8 cm.
€ 150 / 200
Stima