Lotto N. 196

Coppia di cassolettes in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
finemente cesellato, struttura a tripode con teste di Minerva e piedi caprini poggianti su basi circolari incise, h. 23,5 cm.
€ 600 / 800
Stima