Lotto N. 184

Cofanetto da lavoro in palissandro

Inghilterra, fine XIX Sec.
coperchio filettato ed intarsiato in legno di frutto, poggiante su quattro piedini ferini in bronzo brunito, prese laterali ad anello con attacco a testa di leone, difetti , 20,5x26,5x21,5 cm.
€ 80 / 120
Stima