Lotto N. 520

Tavolo da pranzo in radica di noce

Inghilterra, XX Sec.
riccamente intarsiato in legno di bosso a motivi vegetali, volute e personaggi neoclassici, piano ovale apribile con meccanismo a manovella poggiante su sei gambe tornite completo di quattro prolunghe originali da 50 cm. cad., 78x183x150 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima