Lotto N. 473

Tavolo da centro in legno scolpito e dorato

fine XIX Sec.
piano ottagonale in nero del Belgio dipinto in policromia con decoro naturalistico, poggiante su sostegno in legno intagliato e dorato con delfini mitologici intrecciati, base a tripode laccata e dorata, difetti, 78x112 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima