Lotto N. 484

Tavolo da centro in legno ebanizzato

Francia, XIX Sec.
riccamente intarsiato a motivi vegetali e volute in ottone inciso e tartaruga alla maniera di André Charles Boulle, piano di linea sagomata con un cassetto sottostante poggiante su gambe di linea arcuata, ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato, lievi difetti, 79x152x90 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima