Lotto N. 398

Servizio thè e caffè in argento

Italia, XX Sec.
finemente sbalzato e cesellato a volute vegetali, manici a riccio in legno e argento, coperchi con prese a motivi floreali composto da teiera, caffettiera, latteria e zuccheriera, punzoni Fornari - Roma, peso 2630 gr.
€ 800 / 1.200
Stima