Lotto N. 13

Servizio da the e caffè in porcellana

Vienna, fine XVIII inizio XIX Sec.
dipinto in policromia e parzialmente dorato, decorazione con motivi floreali composto da una teiera, una caffettiera, una lattiera, una zuccheriera e sei tazze con piattini, marchio sotto le basi, restauri e lievi difetti, h. caffettiera 21,5 cm.
€ 600 / 800
Stima