Lotto N. 464

Scrivania da centro in legni vari

Piemonte, XVIII Sec.
piano rettangolare filettato in bois de rose ed intarsiato a motivo di trofeo musicale con faretra in legno di frutti vari e con placche in avorio, fronte a cinque cassetti, gambe di linea mossa, difetti e mancanze , 80x111x63 cm.
€ 800 / 1.200
Stima