Lotto N. 496

Scrittoio da centro in bois de rose

Francia, fine XIX Sec.
riccamente intarsiato a motivi vegetali in legni di frutto, piano rettangolare con un cassetto sottostante, fregi in bronzo dorato e cesellato, lievi difetti, 77x137x85 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima