Lotto N. 544

Piano rettangolare in marmo nero del Belgio

Italia, metà XX Sec.
riccamente intarsiato a motivi vegetali e volute in marmi policromi tra cui il giallo antico, il broccatello di Spagna, il rosso antico e vari diaspri e brecce calcaree, 4x203x105 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima