Lotto N. 543

Joseph Danhauser, attribuito a

Vienna, prima metà XIX Sec.
rara scrivania costituita da due elementi cilindrici con sportelli e scomparti, piano scrittoio con un cassetto sottostante ed un'alzata con tre tiretti, base di linea sagomata centrata da un poggiapiedi imbottito e rivestito in tessuto, difetti alla lastronatura, 102x130x78 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima