Lotto N. 183

Pendola da tavolo in bronzo e smalti cloisonnè

Francia, XX Sec.
decorato in policromia a motivi vegetali e di volute ai lati due placche raffiguranti figure femminili, quadrante smaltato con indici romani, 48x27x16 cm.
€ 700 / 900
Stima