Lotto N. 32

Particolare centrotavola in ceramica e metallo dorato

Francia, Sevres XIX Sec.
firmato C. E. Forgeot (attivo tra il 1856 - 1888), dipinto in policromia raffigurante una giovane portatrice di acqua, poggiante su base circolare, restauri , 74x41x41 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima