Lotto N. 19

Gruppo in porcellana Meissen

seconda metà del XIX Sec.
dipinto in policromia e raffigurante l'allegoria dell'amore con ghirlande floreali, poggiante su base circolare, realizzata da un modello di Michael Victor Acer (1736 - 1799), h. 23 cm.
€ 800 / 1.200
Stima