Lotto N. 175

Grande vaso in avorio e smalto

Vienna, seconda meta' XIX Sec.
con placche in smalto policromo su rame raffiguranti scene tratte dalle "Metamorfosi" di Ovidio, modanature e fregi in argento parzialmente smaltato cesellato a motivi di putti, floreali e di volute, h. 66,5 cm.
€ 15.000 / 20.000
Stima