Lotto N. 10

Coppia di vasi a balaustro in porcellana

stile Vienna, fine XIX inizio XX Sec.
dipinti in policromia e parzialmente dorati, al centro decorati a raffigurare scene tratte dalla vita di Adone, poggianti su basi a plinto, difetti e restauri , h. 54 cm.
€ 800 / 1.200
Stima