Lotto N. 164

Coppia di cassolettes stile Luigi XVI

Francia, XIX Sec.
in marmo bianco statuario, montatura ed applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi di arieti, ghirlande di fiori ed elementi vegetali, marchio fonderia Thiébaut Frères -Paris sul fondo, h. 35 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima