Lotto N. 509

Comodino Luigi XVI

Lombardia, bottega Maggiolini, XVIII Sec.
in noce, legno di bosso, bois de rose e palissandro intarsiato in legni di frutto vari a motivi floreali e draghi, piano rettangolare con un tiretto e un cassetto sottostanti, gambe troncopiramidali, difetti , 76x50x34 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima