Lotto N. 143

Busto raffigurante Caracalla

Roma, fine del XIX Sec.
panneggio in marmo Cipollino, testa in bronzo cesellato e patinato, base a plinto in marmo Bigio, 80x60x30 cm.
€ 7.000 / 9.000
Stima