Lotto N. 424

Tavolino tondo in palissandro

Francia, XX Sec.
intarsiato a spina di pesce e filettato in legno di bosso, piano circolare con cassetto sottostante delimitato da ringhierina, gambe di linea mossa riunite in basso da un ulteriore ripiano, lievi difetti, 76x44 cm.
€ 200 / 300
Stima