Lotto N. 425

Particolare mobile toletta in stile

Francia, XX Sec.
riccamente intarsiato a motivi di paesaggi e motivi floreali, piano rettangolare con due cassetti sottostanti di cui il primo con all'interno un ripiano basculante parzialmente ricoperto in pelle, fianchi con due cassetti con all'interno scomparti vari, maniglie e fregi in bronzo brunito, 80x82x53 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima