Lotto N. 645

Tabacchiera in oro rosa e smalto

Francia, fine XIX Sec.
forma ottagonale, dipinta in policromia, raffigurante bambini che giocano, cm. 2,5x9x3,5, peso 122 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima