Lotto N. 646

Tabacchiera in oro giallo e smalto

Parigi, fine XVIII Sec.
forma ottagonale, dipinta in policromia su fondo blu cobalto, coperchio centrato da una testa di Minerva, cm. 2,3x7,8x4, peso 127 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima