Lotto N. 648

Tabacchiera in oro giallo e smalto

Francia, metà XIX Sec.
forma rettangolare con due lati stondati, decorata in smalti policromi a motivi vegetali, cm. 2x9x4,5, peso 99 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima