Lotto N. 432

Servante sagomata in noce

Inghilterra, XIX Sec.
finemente intarsiata a motivi vegetali e di volute, fronte a quattro sportelli di cui i due laterali a vetri, ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato, interni rivestiti in tessuto beige, 114x172x40 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima