Lotto N. 307

Pittore orientalista

Roma, fine del XIX Sec.
"Giovane con scimitarra", acquarello su carta, firmato e datato 1882 in basso a destra, entro cornice restauri e difetti, 100x70 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima