Lotto N. 657

Pendola in bronzo dorato e marmo

Francia, fine XIX Sec.
cassa circolare in bronzo inserita tra due colonne in marmo con ricche applicazioni in bronzo su base ovale decorata da placche raffiguranti scene di putti e poggiante su quattro piedini, quadrante in smalto bianco con indici numeri romani e contaminuti numeri arabi, difetti e mancanze , 50x35x10 cm.
€ 400 / 600
Stima