Lotto N. 656

Coppia di lampade a petrolio in porcellana Imari

XIX Sec.
decorate in policromia a motivi floreali e vegetali, montatura e basi in bronzo, paralumi a sfera in vetro satinato ed inciso, h. 76 cm.
€ 500 / 700
Stima