Lotto N. 560

Meissen, servizio tete a tete in porcellana

XX Sec.
decoro Indo verde su fondo bianco con profilo dorato, composto da un vassoio sagomato, una teira, due tazze con piattino, due piatti e una zuccheriera, marchio sotto la base, vassoio 40x32 cm.
€ 600 / 800
Stima